Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
84.4 +0.33 96.74 +0.15
В Челябинской области за полгода на производствах пострадало 44 работника

За шесть месяцев 2026 года на предприятиях горно-металлургической области, где действуют профорганизации ГМПР, в результате несчастных случаев на производстве пострадали 44 работника. Это на 16 человек меньше, чем год назад. Трое работников погибли, уточнили в ГМПР.

В целом в последние годы общий травматизм на производстве снижается, но есть рост тяжелых случаев. И уже который год остается высокой доля смертельных случаев, не связанных с производством. Чаще всего пострадавшие — работники среднего и старшего возраста (от 33 до 55 лет) со стажем 5-10 лет.

Основные травмирующие факторы — падение с высоты (11%); падение при разности уровней высот (11%); воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей и машин (11%); падение на пострадавшего, обрушение или обвалы предметов, материалов, земли и прочего (8%); удары случайными падающими предметами (8%).

Основные причины — неудовлетворительная организация производства работ (18%), внезапное ухудшение состояния здоровья пострадавшего (18%), необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов за ходом выполнения работы и соблюдением трудовой дисциплины (13%).

Фото: ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE