Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
90.34 -0.82 98.2 -0.74
Турне началось неудачно

Игра у «Трактора» не задалась с самого начала. Уже первая атаке минчан завершилась взятием ворот Судницина. Нападающий «Динамо» Сергей Костицын делал прострел, но шайба попала в конек Александру Шинину и срикошетила в «домик» вратаря «черно-белых». Спустя несколько минут «динамовцы» во второй раз огорчили голкипера челябинцев. Белорус Буйницкий добиванием с неудобной руки удвоил счет с «разрешения» защитников Петрова и Исаева. Алексей Тертышный заменил Судницина на Сухачева, и это несколько встряхнуло команду, но шайба никак не шла в ворота минчан — Алексей Петров смог поразить только штангу. Лишь на 18 минуте Полыгалов сделал отличную диагональную передачу на Бородкина, который в одно касание сократил разрыв в счете. Второй период прошел в вязкой борьбе, сменяющейся контратаками команд. Под занавес челябинцы зажали хозяев в своей зоне, и шайба в ворота минчан казалась неизбежной. Но тренер «динамовцев» взял таймаут, после которого Артем Волков примерно с круга вбрасывания размочил Сухачева — 3:1. «Трактор» же так и не сумел отбить подаренную фору, говорит исполняющий обязанности главного тренера «черно-белых» Алексей Тертышный:

«По игре у нас не получилось первый период, особенно начало, дали фору в два гола. Потом создали достаточное количество моментов, но удача сегодня была не на нашей стороне», — сказал Тертышный.

В третьем периоде Тертышный перетасовал звенья. Это позволило создать несколько опасных моментов у ворот минчан. Получив подряд два большинства, сначала Стоа попал в штангу, а затем новичок команды Томас поразил ворота белорусов. Но, как выяснилось, ногой, и шайбу не засчитали. «Трактор» продолжил атаковать, снял вратаря, однако, на счет это никак не повиляло, не без удовольствия отметил главный тренер «Динамо», уроженец Чебаркуля и воспитанник южноуральского хоккея — Андрей Сидоренко, сменивший накануне Горди Дуайера:

«Мы делали акцент сегодня забить первыми и нам это удалось. Были очень тяжелые моменты, когда соперник нас запирал в своей зоне. Надо отдать должное, что ребята очень самоотверженно, терпеливо оборонялись. В третьем периоде получили два подряд удаления, но за счет самоотверженной игры, самоотдачи мы выстояли и добились победы», — сказал Сидоренко.

Уже завтра 14 ноября «Трактор» сыграет в Подольске с «Витязем», который занимает восьмую строчку на Западе. А 16-ого завершит турне игрой с одним из лидеров Западной конференции — Санкт-Петербургским СКА