На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.72 +0.5 100.68 -0.55
Третья победа подряд. «Трактор» на своем льду всухую разгромил хабаровский «Амур»
Послушать

Уверенность «черно-белых» болельщики почувствовали с начала игры. Уже на 50 секунде шайбу в ворота соперника отправил нападающий «Трактора» Алексей Бывальцев, который получил передачу от Понтуса Оберга. Точный удар по воротам Бывальцев повторил и к концу первого периода, оформив дубль. Причем, увеличить преимущество в счете челябинцам удалось в меньшинстве. Вторая двадцатиминутка началась с не менее захватывающей игры. Но забить удалось только на экваторе второго периода. В этот раз отличился Лукаш Седлак. Нападающий получил передачу на пятаке перед воротами, развернулся и с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот хабаровчан. Но счет 3:0 в пользу челябинцев оставался на табло не долго. Уже через чеыре минуты шайба вновь оказалась в воротах «Амура». В этот раз исполнителем гола стал Виталий Кравцов.

«Прежде всего, хотел поблагодарить команду за игру. Конечно, болельщиков за поддержку. Для меня это была очень важная игра. Первый матч я провел с командой в одном городе, эмоции захлестывали. Игра очень важная была, и тот план на игру, который был, ребята полностью выполнили», — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
«Трактор» взял шайбу под контроль и в третьем периоде. Трибуны болельщиков в пятый раз за игру «взорвал» Ник Бэйлен. В итоге матч завершился с разгромным для хабаровчан счетом 5:0. С победой челябинцев поздравил Сергей Светлов, который был назначен главным тренером «Амура» накануне матча.

«У нас не совсем все получалось, как мы хотели. Мне понравилось, что мы играли до конца. Мы при таком счете не развалились, ребята сражались. Противник был сегодня посвежее, на полшага нас везде опережал. Конечно, начало 2:0 и 3:0 — руки у противника развязались. Они продемонстрировали свое мастерство и свой класс. Еще раз хочу поздравить „Трактор“ с победой. Мы будем работать и, я вам обещаю, в ближайшее время мы улучшим свою игру», — заявил Светлов.
Следующий матч «Трактор» вновь проведет на домашнем льду 22 сентября. Челябинцы сыграют против череповецкой «Северстали».