слушать прямой эфир
90.88 +0.25 99.36 +0.23
«Трактор» впервые за четыре года победил московский «Спартак» на столичном льду
Послушать

Счет открыл «Трактор». Получив пас от Лукаша Седлака, шайбу в ворота соперника отправил Виталий Кравцов. Вторая двадцатиминутка для челябинцев началась в большинстве, «черно-белые» ринулись атаковать москвичей. Пробить защиту и отправить шайбу в ворота Никиты Беспалова удалось Нику Бейлену. Второй период закончился со счетом 2:0 в пользу «Трактора».

«В первую очередь, хочу поздравить свою команду с победой. Спасибо сопернику, „Спартаку“. У нас есть, над чем работать. Два периода, я думаю, играли хорошо, в третьем просили ребят играть побольше с шайбой, тем более, что у „Спартака“ сильное нападение, они сильные в атаке, поэтому хотели у них забрать инициативу, забрать шайбу, но немного перенервничали пацаны. Я думаю удаления как раз следствие того, что отдали шайбу сопернику. Молодцы, выстояли», — заявил исполняющий обязанности главного тренера «черно-белых» Равиль Гусманов.
Третий период «Трактор» снова начал в большинстве, но реализовать его не смог. Спустя несколько минут за выброс шайбы удалили Артема Михеева. «Спартак» воспользовался численным преимуществом. Гол в ворота Ивана Федотова отправил Роман Любимов. Больше пробить ворота «Трактора» москвичам не удалось, несмотря на то, что «красно-белые» восемь минут играл в численном преимуществе пять на четыре и пять на три. После матча главный тренер «Спартака» Олег Знарок был немногословен.

«Более-менее начали играть в третьем периоде. Немного не хватило, моменты и шансы зацепиться были», — отметил Знарок.
Это была первая с ноября 2016 года победа над «красно-белыми» в Москве. Следующий матч челябинцы также проведут в гостях. В четверг, 17 сентября, «Трактор» в Подольске сыграет с местным «Витязем».