Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.72 +0.5 100.68 -0.55
«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Витязя», Стоа оформил дубль

Первый период выдался напряженным и скудным на броски в створ. Хозяева были активнее и периодически прижимали «черно-белых» к воротам. «Трактор» отвечал быстрыми контратаками. Решающим стало удаление у «Витязя» за нарушение численного состава в самом конце 20-минутки, чем и воспользовался «Трактор». Антон Глинкин сделал точную поперечную передачу на Кравцова и тот в касание отправил шайбу в ворота подмосковной команды. Во втором периоде Кравцов получил возможность оформить дубль — Ник Бейлен длинным пасом вывел его один на один с вратарем «Витязя», но молодой нападающий не смог обыграть голкипера хозяев. Следующий гол в игре вновь забили «черно-белые». Райан Стоа после стремительной контратаки «Трактора» воспользовался отскоком после броска Томаса и сделал счет 0:2. Но дальше фортуна полностью перешла на сторону хозяев — черно-белые пропустили три шайбы подряд, чуть не упустив победу, рассказывает исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный:

«Тяжелая игра была, но хорошая, с движением. Очень рады, что выиграли эту игру. В плане психологии это команде очень надо. При счете 2:0 получилась эта шайба, будем так говорить, „в раздевалку“, но ребята молодцы, все равно не сдавались, и даже при счете 3:2 старались идти вперед. Вознаградила эта работа — получилось выиграть этот матч», — говорит Тертышный.

Сначала за 3 секунды до второго перерыва переправляет шайбу, по сути, в пустые ворота забытый защитниками Денис КОкарев. Затем при игре в большинстве теряет шайбу Глинкин, выпуская один на один с Демченко Артёма Швец-Рогового. И пока Глинкин и Никитин решали, кто же будет догонять нападающего «Витязя», тот обыграл голкипера «черно-белых» — 2:2. Дальше хуже — за 4,5 минуты до конца третьего периода Игорь Исаев сфолил на игроке «Витязя» на подступе ворот и судья назначил буллит. Который без колебаний реализовал выпускник школы «Трактора» Александр Сёмин — 3:2. Но на этом лимит везения «Витяз» исчерпал. За полторы минуты до сирены Ник Бэйлен на замахе убрал соперника и точным щелчком поразил дальний угол — 3:3. Дополнительное время длилось всего восемнадцать секунд. «Витязь» рванул к воротам «Трактора», но все тот же Сёмин ошибся при выходе из своей зоны, Кристиан Томас и Райан Стоа убежали «два в один» и последний оформил дубль — 3:4. Комментирует нападающий «Витязя» Денис Кокарев:

«Не знаю даже с чем это связано, если честно — очень обидно. Ребята сегодня вытащили такую игру, все молодчики, но такое бывает. Я считаю, в принципе, играли сегодня лучше, больше создали моментов, в той зоне очень много играли. Но, к сожалению, бывают такие матчи, когда у соперника она заходит, а у нас не получилось на одну больше забить», — говорит Кокарев.

Следующее испытание «Трактора» состоится уже завтра 16 ноября. «Черно-белые» завершат выездную серию встречей в Санкт-Петербурге со СКА