Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.59 +0.15 99.79 +0.06
«Трактор» уступил «Барысу»

Брэндон Боченски «расстрелял» ближний угол ворот Василия Демченко и счет стал 4:5

Уже на первых минутах команды создали по очереди опасные моменты. Отличный проход от ворот до ворот, мягко объезжая защитников «Барыса», с выходом один на один сделал Семен Кокуев. Шайба прошла в 15 сантиметрах от штанги. На восьмой минуте чудом не зажегся свет за воротами Демченко. «Барыс» заметно больше владел шайбой и создавал напряженные моменты. Но «Трактор» первым открыл счет — в контратаке отличился Александр Шаров, точно бросив низом — 1:0. После перерыва «Барыс» пошел в атаку, но Демченко исправно выполнял свою работу. Астанинцы сравняли счет на пятой минуте после ошибки черно-белых: шведский форвард «Барыса» Андре Петерссон «спрятал» шайбу под защитника и хлестко бросил в ближний угол — 1:1. И всё же второй период оказался для челябинцев удачным: «Трактор» забил трижды. Буквально через две минуты после пропущенного гола Алексей Петров бросил по воротам астанинцев, а Антон Глинкин по-бейсбольному переправил снаряд в сетку. Затем отличились Александр Рыбаков и Александр Шаров, который «оформил» дубль. 4:2. А вот третий период, напротив, полностью остался за «Барысом», — говорит главный тренер астанинской команды Андрей Скабелка:

У нас в поездке третья игра была. Мы, конечно, очень серьезно настраивались на команду «Трактор», видели их последние матчи. Очень хорошее нападение, что команда и показала. Два периода был посвежее «Трактор», и моментов больше создали, чем мы, но я могу поблагодарить ребят за то, что мы нашли в себе силы, и третий период, я считаю, был за нами. Мы много играли в зоне атаки, нам удалось перевести игру в овертайм и выиграть. Поэтому, конечно, мы этой победой довольны, то, что мы так завершаем этот выезд.

Третий период не предвещал ничего того, что случилось в последней пятиминутке. Сначала защитник «Барыса» Джесси Блэкер несильным броском от синей линии застал Демченко врасплох, а затем при игре «шесть на пять» за 30 секунд до финальной серены нападающий астанинцев Мэттью Фрэттин добил шайбу в сетку — 4:4, и игра перешла в овертайм. Он длился чуть более минуты и закончился, увы, не в пользу хозяев. Все тот же Мэттью Фрэттин сильно бросил по воротам, а накатившийся на отскок Брэндон Боченски «расстрелял» ближний угол ворот Василия Демченко — 4:5. Комментирует исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный:

Не получилось удержать победный счет. Опять же, наверное, не все сразу, есть определенные моменты, над которыми надо еще работать. Физическое состояние команды не в лучшей форме, поэтому будем подтягивать в процессе между играми, вот эти паузы будем использовать, и, соответственно, где-то, может, тренировочный процесс будем менять. А так, по игре, я думаю, что, если брать первую игру домашнюю и сегодня, очень хороший показали хоккей ребята. Процесс идет, игра меняется, поэтому уже и счет совсем другой. Понятно, соперник очень сильный, видно, что они очень хорошо двигаются, много играют в атаке. Поэтому здесь нам пришлось много играть в обороне, поэтому тратили силы, и в третьем периоде не хватило концентрации, наверное, на концовку. А так, мне игра понравилась, ребят я поблагодарил. Сейчас отдыхаем, восстанавливаемся и готовимся к «Авангарду».

В субботу, 20 октября, «Трактор» закрывает домашнюю серию игрой с омским «Авангардом».