Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.28 99.73 -0.95
«Салават Юлаев» и «Трактор» снова сыграли 5:0

После первого периода ничто не предвещало очередного разгрома «черно-белых» — 20 минут прошли в абсолютно равной борьбе. «Трактор» смотрелся даже немного лучше уфимцев, создав несколько отличных голевых моментов. Однако счет открыли «юлаевцы». На 27-й минуте Умарк делает прострельную поперечную передачу, и оставленный в одиночестве перед воротами Судницина Теему Хартикайнен без проблем переправил шайбу в незащищенный угол. Второй гол спустя семь минут вовсе получился обидным. После серии рикошетов шайба задела ногу нападающего «Салавата» Владимира Жаркова, ударилась в щиток голкипера «Трактора» и залетела в сетку — 2:0. Через гол в третьем периоде Теему Хартикайнена Жарков повторил успех. Сергеев на быстрой контратаки уфимцев «три в два» бросил в ворота «Трактора», и шайба вновь влетела в створ, коснувшись ноги Жаркова. Несмотря на видимую легкость голов, сам Жарков ожидал меньшего сопротивления от «черно-белых».

«Тяжелая, вязкая игра была. Мы понимали, что они приехали подуставшие с Дальнего Востока и еще в первом периоде должны были показать хорошую игру. Но мы по чуть-чуть переламывали и переломили в итоге. За счет голов, хороших „спасений“ Юхи и командной игры мы заработали свои 2 очка. Оба гола забил ногой? Чемпионат Мира же был, я там подучился у наших футболистов, так получилось», — пошутил Жарков.

Подытожила разгром «Трактора» ещё одна курьезная шайба. Защитник уфимцев Филипп Ларсен с угла зарядил в плечо Александру Судницину, после чего шайба отскочил в сетку. В итоге после 60 минут на табло горели те же цифры, что и 24 сентября, когда «Трактор» уступил на своем льду. Главный тренер «черно-белых» Герман Титов сказал, что больших претензий к игрокам нет.

«До пропущенного гола играли на равных, ребята старались, ловили моменты, но не забили, и во втором периоде пропустили два гола. С настроем вышли на третий, но пропустили в первой же смене. Без пропущенных голов не бывает побед. К ребятам больших претензии нет, за исключением того, что не забили голы. Команда играет от атаки, но при этом часто терпит разгромные поражения. Пора менять схему? 0:8 мы проиграли 7-8 игр назад?! Бывает. Сегодня счет не соответствует игре, у нас тоже были моменты (возможности — ред), но мы их пока не реализуем. Не скажу, что мы безобразно играли в обороне. Индивидуальное мастерство игроков „Салавата“ сказалось сегодня», — прокомментировал очередное поражение Герман Титов.

Теперь «Трактор» возвращается в Челябинск, где 16 октября откроет домашнюю серию с «Сибирью».