На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
«Трактор» одержал волевую победу над московским «Динамо». Репортаж с арены «Трактор»

Игра началась с небольшим перевесом «динамовцев». «Трактор» если и выходил к воротам «бело-синих», то через проброс или используя ошибки москвичей. Команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но счет в первой 20-минутке так и не изменился. Во втором периоде «черно-белые» стали активнее двигаться, но первые опасные броски были все-таки у «динамовцев». Сначала Тарасов вышел один на один с Суднициным, а затем Исаев помешал нападающему «Динамо» Индрашису бросить прицельно практически в упор. Затем была серия коротких атак с двух сторон, а на кубе оставались 0:0. В третьем периоде у Бочарова практически нет работы, все острые моменты проходят у ворот Судницина. Лишь на 7-ой минуте «Трактор» получает возможность выйти вперед: удаляется Илья Никулин, и еще через минуту — Патрик Закриссон. «Трактор» не забивает 5 на 3, зато использует преимущество в одного игрока. Райан Стоа делает отличную передачу на пятак, которой воспользоавался Александр Бергстрём. В итоге счет 1:0 в пользу «черно-белых». Победу прокомментировал главный тренер «Трактора» Герман Титов:

«Хочу поздравить зрителей, ребят своих с победой. Очень трудовая победа. Ребята старались, бились, но все равно видно, что психологический груз давлеет на них. Один гол забили, благодаря Саше Судницину, который подчищал сегодня за защитниками. Вся команда сыграла строго, что мы от них и просили. Конечно, где-то и удача нам помогла, что моменты были у „динамовцев“, но они не забили. Ну, и, конечно, спецбригада опять. Мы забили спецбригадой гол, спецбригада вытащила игру», — говорит Титов.

Дальше московские «Динамовцы» устроили просто грандиозный штурм на ворота «Трактора», последние 1,5 минуты играли вшестером, однако «Трактор» сумел выстоять. Комментирует игру главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев:

«Трактор» с победой. 0 голов, вторая игра, о чем говорить... Чтобы выигрывать игры — надо забивать голы. К сожалению, не все готовы были у нас сегодня играть. Не сумел достучаться сегодня до ребят, что соперник серьезный. К сожалению, у нас не получилось«, — говорит Воробьев.

Следующую игру «Трактор» проведет на выезде с китайским «Куньлунем» 5 октября.