Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.58 +0.16 100.22 +0.09
«Трактор» обыграл «Спартак», взяв реванш за поражение в сентябре

«Трактор» вернулся в Челябинск после выездной серии, в которой он набрал только одно очко и забросил всего одну шайбу. Теперь их ждал «Спартак», с которым «черно-белые» уже встречались в этом сезоне — тогда челябинцы потерпели унизительное поражение со счётом 1:6. В этом же матче «Трактор» было не узнать, черно-белые превышали в скорости москвичей и уже после первого периода вели в счете — 3:0. Начало положил Александр Рыбаков, всего через две минуты после начала матча он оказался первым на добивании после броска Никиты Хлыстова — 1:0. Затем Игорь Полыгалов при игре в большинстве получил идеальную передачу от Виталия Кравцова и удвоил преимущество «Трактора». Спустя несколько минут в воротах «москвича» Юлиуса Гудачека оказалась и третья шайба, когда Райан Стоа подправил полет снаряда с наброса Ника Бейлена. Второй период начался тревожно, более активные во втором отрезке «красно-белые» сократили разрыв на одну шайбу — отличился Анатолий Никонцев. Кроме того, исчез со скамейки, воспитанник «Трактора» Егор Дугин. Нападающий, которого за пару дней до матча со «Спартаком» выменяли из «Сибири» на компенсацию, показал быструю и качественную игру в первой тройке с Энлундом и Стоа. Челябинец быстро освоился в команде, говорит исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный:

«Дугин сразу зашел в игру. Для нас это усиление, у нас сейчас много травмированных. Единственный момент — получил микротравму, но доиграл игру. Не знаю насколько она серьезная, и поедет ли он с нами в поездку. Сейчас он поедет на МРТ и завтра будет видно насколько травма серьезная», — сказал Тертышный.

Пропущенную во втором периоде шайбу «Трактор» отквитал быстро. Антон Глинкин в большинстве забил гол москвичам в лучших традициях Александра Овечкина — мощным броском с ходу из круга вбрасывания он вновь установил трехкратное преимущество. В третьем периоде зрители забитых шайб не увидели, несмотря на существенное преимущество «Спартака» по броскам. Комментирует исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Игорь Уланов:

«Вышли на прямых ногах, не готовыми. Пропустили голы, первый период, конечно, полностью провалили. Во втором периоде более-менее игра сравнялась. Очень много удалений, и это тоже повлияло на исход. У кого-то голова не в игре была. „Трактор“ зарекомендовал себя довольно-таки дисциплинированной и организованной командой, которая не пропускает больше 1-2 гола дома. Так что мы не смогли преодолеть эту стену», — сказал Уланов.

Уже сегодня команда Алексея Тертышного отправится в Астану, чтобы 1 ноября сыграть с «Барысом».