Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
88.13 +0.01 95.57 +0.59
«Трактор» обыграл «Авангард» и оформил пятую победу подряд

Началось все с того, что лучший вратарь КХЛ 22 недели — Павел Францоуз — не попал в заявку челябинского «Трактора». Только вдумайтесь 3 победы, один матч на ноль, коэффициент надежности — 0,67 и этот игрок не в заявке! А все потому, что Павел Францоуз в олимпийской сборной Чехии. И сейчас он уже готовится к олимпийским играм. Впервые в заявку «Трактора» попал Владислав Сухачев. Несмотря на то, что весь матч он просидел на скамейке запасных, для молодого вратаря — это, конечно же, очень приятный момент. Место в воротах «Трактора» занял Василий Демченко — игрок, который в последнее время не так часто появляется в воротах благодаря феноменальной игре Павла Францоуза. Тем не менее, Василий напомнил всем, что в «Тракторе» два классных вратаря.

В первом периоде команды не забили ни одной шайбы. Несмотря на то, что была достаточно упорная борьба, но счет не был открыт. А во втором периоде гости проснулись гораздо раньше. На первой же минуте, после ошибки защитников в своей зоне, Михеев сделал счет 0:1. Ответную шайбу «Трактор» не стал «откладывать в долгий ящик» — Ник Бэйлен после великолепной комбинации, в которой поучаствовали Виделль и Гюнге, делает счет 1:1. Он же, на 22 минуте, забивает вторую шайбу после передачи Гюнге. На 38 минуте также после отличной комбинации — 3:1 делает счет Артем Бородкин.

В третьем периоде, несмотря на то, что «Авангард» старался давить, создавал много моментов, счет не изменился. Даже заключительный штурм не принес омичам результата. В конечном итоге, Егор Мартынов был удален и «Трактор» спокойно довел матч до победы.

«Хочу поздравить с победой соперников. Не выигрывается матч, когда команда играет всего 40 минут. Мы не держали темп, не было той агрессии, которая была в предыдущей игре с „Магниткой“. Я не узнал своих ребят. Хотя готовились серьезно. Разбирали моменты, знали, что защитники соперника всегда бегут вперед. Эти голы, которые мы пропустили, из той оперы были», — отмечает главный тренер «Авангарда» Герман Титов.
«Ожидали, что будет тяжелый матч. Таким он и получился. План на игру, который был, о котором договаривались, получалось выполнять. Знали, что соперник будет играть активно. Давить. Договаривались минимум ошибок в обороне. Без ошибок игр не бывает. Тем не менее, ребята молодцы. Слова благодарности за самоотдачу. Конечно, вновь благодарим болельщиков, что поддерживают и в непростые моменты. Гонят вперед. И получается играть, как мы хотим», — говорит главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Челябинцы набирают 90 очков в турнирной таблице, прочно занимают 5 строчку и спокойно готовятся к плей-офф. В регулярном чемпионате, челябинскому «Трактор» осталось сыграть две игры. Первая из них состоится только 27 февраля. На выезде с Екатеринбургом мы сыграем с «Автомобилистом». 1 марта «регулярку» «Трактор» завершит в Новосибирске матчем с местной «Сибирью».