Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.44 +0.09 99.9 +0.34
«Трактор» обогнал «Ладу» в стартовом матче юбилейного сезона КХЛ

Уже на 7 минуте Пол Щехура открыл счёт в матче, удачно подставив клюшку под бросок от синей линии. Минимальное преимущество сохранялось практически всю встречу. На последних минутах Артём Пеньковский в большинстве остался один на пятачке и сделал счёт 2:0 после передачи Кручинина. Голкипер Василий Демченко отразил все 24 броска по своим воротам. О впечатлениях от первой игры в новом сезоне говорит главный тренер «черно-белых» Анвар Гатиятулин.

«Первый матч чемпионата. Очень важно было справиться с этим давлением. Игра получилась нервная, наделали много ошибок. Очень рады, что победили, смогли создать моменты и забить. Ошибки разберем и будем готовиться к следующему матчу», — сказал Анвар Гатиятулин.

Главный тренер «Лады» Артис Аболс на пресс-конференции после матча отметил, что в течение всей игры были моменты, когда его команда могла выйти вперед, но нападающие не смогли ими воспользоваться.

«Поздравляю соперника с победой. Хотя погода на улице абсолютно не хоккейная, всех с началом хоккейного сезона. Что мы ожидали от „Трактора“, то и увидели. Соперник играл в том же ключе, что и в прошлом году — очень организованно, спокойно, два гола забили, использовав наши ошибки, хотя мы дали возможностей гораздо больше. Мы начали игру неплохо, но после удалений инициатива была уже у „Трактора“. Пропустили, скажем так, в стандартной ситуации, где челябинцы сыграли немного нестандартно. Появилась растерянность», — рассказал тренер.

Завтра «Трактор» сыграет в гостях с магнитогорским «Металлургом», который в первом туре уступил на домашнем льду «Автомобилисту» из Екатеринбурга.