Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.39 -0.14 99.43 +0.02
«Трактор» начал плей-офф с сухого поражения

Уже в первом периоде челябинцы пропустили дважды. После удаления Артема Пеньковского Найджел Доус реализовал большинство. Капитан «Авто» в касание отправил шайбу в ворота закрытого игроками Судницина. Еще через 30 секунд после вбрасывания в центральной зоне на скамейку штрафников отправился Александр Шаров. Бывший игрок «Трактора» Иван Вишневский бросил издали, а Дэн Секстон был первым на добивании — 2:0.

В начале второй двадцатиминутки «Автомобилист» забил уже при равных составах — после ошибки челябинцев за своими воротами отличился Анатолий Голышев. После этого екатеринбуржцы заметно сбавили темп, уже играя на удержание счета.

«Напряженный матч, я считаю, что равных команд. Да, мы использовали те шансы, которые нам предоставили, и очень здорово сегодня сыграл Коварж. В обороне у нас немножко были огрехи, какие-то моменты акцентировали ребятам, парни поняли и, в общем, сыграли неплохо. Когда повели в счеты, мы, более-менее, по счету играли. Впереди еще возможно длинная серия, так что мы играем по игре. Как надо!», — говорит главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

«Трактор» постарался воспользоваться переводом игры в более спокойное русло и создал ряд моментов, в том числе и в большинстве. Но шайба с убойных позиций шла либо мимо ворот, либо в голкипера свердловчан.

«Неплохо начали первый период, невынужденные удаления, соперник использовал. Во втором и третьем периоде имели хорошие моменты, но, я думаю, что здесь очень здорово у соперника сыграл вратарь. Если против нас играет хороший вратарь, тут, наверное, надо вратаря закрывать, побольше бросать. В принципе, об этом ребятам говорил, есть моменты хорошие, но где-то что-то не получается. Тут ничего страшного нет, будет стараться работать над этим и, соответственно, улучшать этот компонент. По игре у меня пока все, то есть, по горячим следам сейчас не буду ничего говорить, разберем игру и будем готовиться ко второй игре», — прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Второй поединок уральского дерби состоится уже завтра, 28 февраля, также в Екатеринбурге.