слушать прямой эфир
92.75 +0.17 100.75 +0.53
«Трактор» четвертый раз в сезоне не смог одержать победу в Уральском дерби
Послушать

Вместо Эндрю Кейлофа, Антона Глинкина и Сергея Терещенко на льду появились Юрий Сергиенко, Дмитрий Калинин и Ярослав Косов. Уже с первого периода «Автомобилист» показал свое преимущество. Дубль в ворота челябинцев оформил Брукс Мейсек на 13 и 20 минуте. После перерыва Владимир Юрзинов заменил вратаря. Место в воротах занял Станислав Галимов. Во второй двадцатиминутке «Трактор» смог отыграть лишь одну шайбу. Гол в ворота соперников забросил Ник Бэйлен на 34 минуте матча. У челябинцев были еще шансы совершить удачную атаку, находясь в меньшинстве. К концу второго периода Лукаш Седлак и Томас Гика перехватили шайбу у екатеринбуржцев. Но вратаря соперников Якуба Коваржа переиграть им не удалось. За зрелищную игру команды поблагодарил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

«Благодарю коллегу за поздравления. Очень напряженный матч. Команда „Трактор“ кардинально изменила игру. Очень веселый матч для болельщиков был. Удалось быстро голы забить, пытались по счету сыграть, но зевнули немного в контратаке. Дальнейшими действиями оборонительными я доволен. Самоотверженная игра в обороне была. Играли на результат, полностью исключили грубые ошибки. Довели то, что надо было. Использовали моменты 5 на 6, и последний гол был забит на хороших эмоциях. Спасибо парням за самоотдачу, за хорошую игру. Я игрой доволен. Спасибо», — рассказал Мартемьянов.
В последнем периоде южноуральцы жестко прессинговали соперника. «Автомобилист» отвечал «Трактору» контратакой. Противостояние прервалось за две минуты до финальной сирены. Третью шайбу в ворота челябинцев отправил Алексей Василевский. Как и в матче с «Сибирью» Владимир Юрзинов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но «Автомобилист» воспользовался отсутствием Станислава Галимова. Четвертый гол оформил Джефф Плэтт. 4:1 в пользу хозяев льда.

«Хотел бы поздравить команду „Автомобилист“ с победой. Счет не совсем отражает характер игры. В первом периоде соперник забил два гола и поставил нас в достаточно сложную ситуацию. Во втором периоде соперник владел преимуществом, но мы хорошо оборонялись и использовали свой шанс — 1:2. Потом было несколько моментов, пытались зацепиться за игру. В третьем периоде у нас были хорошие моменты, но, к сожалению, реализация нас подводит. Уже вроде бы готовились снимать вратаря, играть 6 на 5, но третий гол перечеркнул все наши надежды. Допускаем ошибки, не можем забить. В мелочах нам надо дорабатывать, а так мы пытались бороться до конца, до сирены», — прокомментировал главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.
Заключительная игра этой выездной серии состоится в субботу, 25 января. «Черно-белые» отправятся в Москву, где сомкнут клюшки со «Спартаком». Отметим, что на данный момент челябинский «Трактор» занимает предпоследнее место в таблице Восточной конференции с результатом всего в 45 очков.