слушать прямой эфир
92.39 -0.14 99.43 +0.02
«Трактор» прервал победную выездную серию
Послушать

Челябинцы впервые в этом году не смогли заработать ни одного очка. Первый период прошел в пользу хозяев льда. На 10 минуте гол в ворота «Трактора» оформил Александр Логинов. Затем удачную атаку совершил Юусо Пуустинен на 14 минуте. С победой своих подопечных поздравил главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

«Несмотря на счет, такая тяжелая игра была. В первом периоде удачно забили голы. Второй период играли не в свой хоккей туда сюда на контратаках. Ребята молодцы, что в конце второго периода забили третий гол — 3:2. За третий период хотел поблагодарить за хорошую игру, по заданию. Здорово сыграли от обороны на контратаках. Конечно, надо поблагодарить болельщиков за поддержку», — заявил Заварухин.
В втором периоде «Трактор» смог отыграться. На 22 минуте шайбу сибирякам забросил Томаш Гика. Затем гол в ворота соперника оформил Лукаш Седлак. Но в конце двадцатиминутки преимущество все-таки осталось за хозяевами льда. Новосибирский Александр Шаров удачно атаковал ворота челябинцев за несколько минут до перерыва. Сибиряки повели в матче со счетом 3:2.

В третьем периоде удача оказалась на стороне «Сибири». Челябинцы много атаковали, новосибирцы отвечали контратаками. Во время одной из них, на 56 минуте, шайбу в ворота Ивана Федотова отправил Егор Миловзоров. К концу игры тренерский штаб «Трактора» решил заменить вратаря «черно-белых» на шестого полевого игрока. Но и тут челябинцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. А вот соперникам такая перестановка сыграла на руку — гол в пустые ворота оформил Дмитрий Саюстов. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Сибири». Игра обеих команд прошла без нарушения правил. О результатах матча высказался главный тренер трактора Владимир Юрзинов.

«Мы ожидали, что „Сибирь“ хорошо начнет в первом периоде. Мы к этому готовились, но первый гол они забили здорово, второй — немного им повезло. Во втором периоде мы вернулись в игру, но при счете 2:2 мы подумали, что можем выйти вперед, и допустили несколько ошибок. У „Сибири“ исполнение было на высшем уровне. Мы боролись до конца, сняли вратаря, пытались исправить положение, но проиграли. „Сибирь“ с победой», — прокомментировал Юрзинов.
Выездная серия «Трактора» продлится 23 января. «Черно-белые» выйдут на лед в Екатеринбурге против «Автомобилиста».