Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.63 -0.12 100.18 -0.26
Тхэквондисты везут домой ценный багаж

Десяток спортсменов из Челябинского региона приняли участие в первом Европейском Кубке президента Всемирного тхэквондо среди детей. Соревнования проходили в Германии при участии 1300 спортсменов из 34 стран мира, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Результатом стали сразу две золотые медали и именные путевки на престижный турнир. Челябинские спортсмены Валерия Акиншина и Георгий Таран стали победителями Кубка. Теперь ребятам предстоит большая работа по подготовке к первенству Европы.

13-летняя Валерия Акиншина, воспитанница Александра Коптеева из спортивной школы «Корё» успешно провела четыре боя и выиграла встречи с соперницами из Греции, Франции и Украины. В финале юная челябинка уверенно взяла верх над представительницей Бельгии, став чемпионкой Кубка президента.

Ученик заслуженного тренера России Михаила Пузикова и Александра Никифорова Георгий Таран успешно провел три боя. Из них самым трудным выдался стартовый поединок с соперником из Греции, который челябинец выиграл, взяв первым «золотой балл». Далее Георгия уже было не остановить. Хозяина кортов во втором бою он превзошел со счетом 23:3, а финал с тхэквондистом из Швейцарии Таран завершил так же с разгромным счетом — 18:0.

Таким образом, южноуральские тхэквондисты летят домой с ценным багажом в две награды высшей пробы.