Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.55 +0.73 99.35 +0.94
Корнеев буквально затолкал шайбу в ворота: «Северсталь» обыграла «Трактор»

Вчерашний домашний матч «Трактора» закончился победой «Северстали». Команды осторожно провели стартовый период, практически не создавая напряженных моментов. Во второй двадцатиминутке череповчане неспешно забирали инициативу в свои руки. К тому же «черно-белые» заработали два удаления подряд, чем сильно осложнили себе жизнь. «Северсталь» открыла счет при игре «4 на 4» — защитник «сталеваров» Константин Корнеев убежал один на один с Демченко и буквально затолкал шайбу в ворота, не обращая внимания на стоявшего рядом Бородкина. А на последней минуте периода Иван Захарчук мощным броском от синей линии удвоил преимущество хозяев. Неудачи преследовали «Трактор» и в начале заключительного периода. На 41 минуте Евгений Григоренко точным броском изменил счет на табло до 3:0. А уже под занавес матча Игорь Гераськин четко реализовал выход один на один после грубой ошибки Исаева. Череповчане, напротив, всю игру достаточно неплохо держали оборону, говорит главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев:

Сегодня наша команда провела хороший матч в плане организации игры, в плане дисциплины и удалений. Сегодня это было у нас, скажем, на хорошем уровне. Ребята подошли ответственно к матчу, дисциплинированно играли, выполняли задание от первой до последней минуты. Даже, выйдя вперед в счете, мы не «летели» — сыграли строго. По игре, да, знаю «Трактор», играли уже с ними, особенно хорош концовками. Последние игры в овертаймах дожимали и по буллитам очки набирали.

Но в этот раз «Трактор» выглядел очень тяжело, за весь матч сделав лишь 19 бросков. Видимо, тяжело отразилось на команде, что с середины первого периода не выходил на лед Щехура, и после «Авангарда» надолго выбыл Александр Бергстрем. С учетом больничного Рихарда Гюнге, «Трактор» остался без ведущего звена. Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный даже не стал объяснять причины поражения:

В первую очередь, соперника с победой. По нашей игре я сейчас по горячим следам говорить ничего не буду. Разберем моменты, посмотрим игру, и уже там сделаем выводы. Игра не получилась. Соперник был свежее, заряженнее, сильнее, поэтому здесь, наверное, такой результат.

Следующий матч челябинцы проведут 25 октября в Ярославле против «Локомотива», который занимает четвертое место на Западе.