Во время рабочей поездки глава региона успел объехать Кропачево, Сим, Миньяр и Ашу. Губернатор подчеркнул, что Ашинский район — один из самых перспективных с точки зрения туристической привлекательности, однако требует дополнительных вложений. Алексей Текслер поручил увеличить транспортную доступность территории. С этого года дорогу М5 ждет реконструкция. Трасса из Башкирии до Кропачево станет четырехполосной, внутри района сделают дорогу-дублер.
«Впечатления сложные, сразу скажу. Конечно, большое количество застарелых проблем, но каждая решаема. Большинство проблем — это просто недочет конкретных чиновников, либо просто неумение руководить, принимать правильные решения. Те отдельные проблемы, которые здесь есть с большегрузами — очень подробно мы обсудили этот вопрос, в любом случае сделаем весогабаритный контроль, помимо уговоров, мы абсолютно перекроем дороги — никакие большегрузы не будут ходить без штрафов, без санкций, пусть попробуют, что называется. И, конечно, тема номер один, когда я сюда ехал — это тема мусора. Мы провели активное совещание, поставлена задача, будут выделены дополнительные средства, приобретен транспорт. И с мусором в Ашинском районе порядок будет наведен», — рассказал Алексей Текслер.
Также губернатор провел встречи с руководителями крупных предприятий района и напомнил о социальной ответственности. Более 15 лет загородные лагеря не работают. Бизнес поможет в их восстановлении, самым активным представителям увеличат областное финансирование. Алексей Текслер отметил, что прошлогодние поручения выполнены не в полном объеме. Так, насосно-фильтровальная станция в Кропачево по-прежнему не запущена. Объект был принят без пуско-наладочных работ, для этого необходимо шесть миллионов рублей, Алексей Теслер взял вопрос на контроль.
12.08.2020
| Общество
Губернатор Челябинской области поручил повысить транспортную доступность Ашинского района
Сделают и весогабаритный контроль.
Читайте также:
Алексей Текслер устроил разнос в Миньяре
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 15:24
В Челябинске и Магнитогорске установили банкоматы с экспресс‑оценкой здоровья
сегодня в 15:01
В Челябинске на западном берегу Шершней начали строить аквапарк
сегодня в 12:48
Челябинская и Тюменская области обменялись опытом в сфере роботизации
сегодня в 10:43
Южноуральцы готовы платить няне для ребенка около 1400 рублей в час
сегодня в 09:53
МФО навязывают жителям Южного Урала расклады Таро и гороскопы
сегодня в 09:29
Власти Челябинска расширят границы КРТ в немецком квартале