Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
89.69 -0.61 99.19 -1.36
Челябинский «Трактор» одержал вверх над минской «Динамо» с «любимым счетом» 2:1

Первый период выдался на редкость вялым и неинтересным. Команды стремились больше играть на оборону, пытаясь в редких контратаках добиться результата. Была отличная возможность у Бэйлена открыть счет — Томас сделал точную передачу через пятак, но защитник не смог переправить шайбу в пустые ворота. Во втором периоде Ник Бэйлен исправился, сделав прострел на дальнюю штангу ворот земляков, который изящно завершил Йонас Энлунд — 1:0. Однако «Трактор» вел в счете лишь до середины игры. На 30-ой минуте форвард «динамовцев» Дмитрий Буйницкий нанес, казалось, несложный прямой бросок по воротам «Трактора», с которым вратарь «черно-белых», закрытый двумя игроками, не справился. При этом Александр Судницин за игру сделал несколько великолепных сейвов, а учитывая четырехкратное превосходство «Трактора» по удалениям и почти двукратный проигрыш по броскам в створ, его смело можно назвать героем матча.

«Опять же тяжелый получился матч. Отдельное спасибо бригаде меньшинства, которая работала сегодня, плюс вратарь вместе с ними. По игре — не так много было моментов, но смогли реализовать то, что есть, и довести матч до победы», — говорит исполняющий обязанности главного тренера челябинцев Алексей Тертышный.

Судьбу матча решил третий период, в котором минчане выглядели значительно увереннее. Тем не менее, гол удалось забить «черно-белым»: Андрей Костицын ошибается в средней зоне, Семен Кокуев через правый фланг доставил шайбу к воротам соперника, в борьбе на пятаке Александру Рыбакову бросить, правда, не дали, а вот накативший Александр Шаров отправил победную шайбу в сетку «динамовцев». В концовке минчане усилили прессинг на ворота «Трактора», сняли вратаря, но «черно-белые» смогли удержать счет.

«Я хочу сказать, что такое поражение осадок оставило неприятный, потому что команда играла сегодня, создавала моменты, которые должны были реализовать. Наработали больше, чем на один гол, но это спорт, и грубая ошибка в средней зоне привела к поражению. Команда работает, команда прогрессирует, нужно сделать выводы и работать дальше», — прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко.

«Трактор» сохранил свое положение на восьмой строчке Восточной конференции, увеличив отрыв от ближайшего преследователя «Куньлунь Ред Стар» до четырех очков. Следующую игру «черно-белые» проведут на домашнем льду уже завтра с астанинским «Барысом».