Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
Челябинский «Трактор» на своем льду уступил нижнекамскому «Нефтехимику»

«Трактор» сразу пошел в атаку и быстро открыл счет. Уже на второй минуте Виталий Кравцов был первым на очередном добивании после броска Петрова. «Трактор» продолжил прессинг и создал несколько моментов. Например, Шолохов оказался с шайбой перед воротами Ежова, но, видимо, не ожидал такой удачи и пробил выше. Однако, несмотря на преимущество, очевидных комбинаций не было. Не помогли и три удаления у «Нефтехимика», последнее из которых закончилось игрой четыре на три. А вот «Нефтехимик» воспользовался моментом. Уже под занавес периода, за 64 секунды до свистка, Марат Хайруллин с подачи Куликова пробивает Судницина, поймав отступающий «Трактор» на контратаке.

Второй период «Нефтехимик» начали активней, и эта активность в середине периода переросла в очередной гол в ворота «черно-белых». Отличился вновь Хайруллин, отправив шайбу под перекладину. А через несколько минут «Нефтехимик» еще более упрочил свое преимущество, сделав счет на табло 1:3. Нижнекамцы могли еще увеличить разрыв, когда за три минуты до конца периода «Трактор» остался в меньшинстве, но «черно-белых» спасла штанга.

«Интересная игра была. Наверное, начало было за хозяевами, но, молодцы, что смогли выстоять в меньшинстве в первом периоде, сумели сравнять счет. Перевели игру уже в то русло, которое мы хотели видеть, забили еще два гола», - комментирует главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев.
Перелом должен был произойти в третьем отрезке: «Трактор» полностью владел инициативой, но шайба упорно не шла в створ ворот нижнекамцев. Итоговой счет 1:3. «Трактор» не смог сократить разрыв с одного очка с нижегородским «Торпедо» и оторваться от новосибирской «Сибири» на четыре.

«Первый период был достаточно хороший. В большинстве при выходе игрока со скамейки немножко не разобрались, пропустили контратаку. Во втором периоде были моменты, где нужно было выжимать гол. В третьем создали достаточно моментов, но соперник хорошо играл в обороне, плюс их вратарь уверенно действовал. Соответственно, здесь у нас немножко не хватило», - рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.
Следующую игру «Трактор» вновь проведет на своем льду. 13 февраля команда встретится с череповецкой «Северсталью».