На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.26 -0.86 97.78 -0.75
Челябинский «Трактор» на своем льду одержал «сухую» победу над нижегородским «Торпедо»
Послушать

С первых минут «черно-белые» завладели преимуществом, однако все попытки взятия ворот нижегородцев оканчивались неудачей. Только на восьмой минуте Томаш Гика получил передачу через все поле от Виталия Меньшикова и практически с нулевого угла отправил шайбу в сетку ворот шведа Андерса Линдбека. Еще через шесть минут отличился Эндрю Кейлоф, став первым на добивании после мощного броска Ессе Виртанена. Во втором периоде челябинцы заметно ослабили натиск, что едва не привело к взятию ворот Сухачева. Но удача была на стороне «черно-белых». На 26 минуте Никита Комаров сделал длинную передачу на Ярослава Косова, который не стал сближаться с воротами торпедовцев и сильно бросил мимо Андерса Линдбека — 3:0. В третьем периоде челябинцы стали действовать активнее, но ни быстрая игра, ни даже большинство 5 на 3 результатов не принесли. Итоговый счет в матче установил Эндрю Кейлоф. За семь минут до конца встречи канадский нападающий на паузе уложил защитника гостей и с кистей бросил мимо шведского голкипера нижегородцев — 4:0. Самая забивающая команда Запада не смогла забросить челябинцам ни одной шайбы, а Владислав Сухачев, который за игру совершил 25 сейвов, принес первую «сухую» победу команде.

«Поменялось очень многое. У нас очень хороший тренерский штаб, все ребята в нем постоянно очень кропотливо работают. Практически поменялось все. Для этого нужно время. К сожалению, изменения идут по ходу чемпионата, все очень сложно. Главное, чтобы хоккеисты поверили, что мы идем правильным путем, доверяли тому стилю, который мы выбрали. Нам приходится на какие-то изменения идти, чтобы команда выиграла. У нас был ряд поражений, понятно, что должны доверять и рассматривать новых игроков, давать им возможность, после этого давать им оценку. Нам необходимо улучшать игру всей команды. Где мы можем, мы стараемся это делать. Сухачев — молодец, ему дали шанс, он свой шанс сегодня использовал», — рассказал главный тренер «черно-белых» Владимир Юрзинов.
В итоге «Трактор» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, с чем команду и поздравил главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

«Хотел бы поздравить „Трактор“ с победой, они заслужили это. На первые минуты вышли с хорошим настроем, хорошо шайба двигалась, а у нас что-то не получалось. Нам сейчас самое главное восстановиться. У нас впереди последняя игра на выезде с „Автомобилистом“. Надо готовиться к следующему матчу», — заявил Немировски.
Следующую игру «черно-белые» также проведут дома. Уже завтра они встретят столичное ЦСКА.