Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.28 99.73 -0.95
Челябинские школьники стали призерами национального чемпионата WorldSkills

Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2017 проходил в Екатеринбурге и стал рекордным по количеству участников. ЗА медали по 30 компетенциям боролись 300 молодых рабочих. Также в рамках чемпионата прошли соревнования среди юниоров в возрасте от 14 до 16 лет.

«Соревнования среди юниоров в этом году были представлены линейкой WorldSkills Junior в 19 компетенциях. Всего в чемпионате приняли участие 126 школьников из подшефных корпорациям учебных заведений. Учащиеся лицея № 97 Челябинска выступали в составе сборной государственной корпорации „Росатом“ в трех высокотехнологичных компетенциях: „Мехатроника“, „Инженерный дизайн CAD“, „Электромонтаж“», — сообщили в администрации Челябинска.

Серебряные медали в компетенции «Электромонтаж» завоевали челябинцы Максим Альжанов и Сергей Пасынков, Даниил Калинин и Кирилл Радькин отличились серебряными призерами в компетенции «Мехатроника».Михаил Ушаков и Данил Суетов заняли третье место в компетенции «Инженерный дизайн CAD».