На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.44 -0.65 99.58 -0.95
Бесплатные бургеры и флаг Челябинской области в Лужниках. Как южноуральцы встретили выход сборной России в четвертьфинал мундиаля.

Люди делились обещаниями, что они сделают, если наши футболисты выиграют. В сети накопились тысячи постов и сообщений. Начиная от намерений изменить прическу до отъезда в другую страну. Управляющий партнер мобильной бургерной BBQ Кирилл Кожевников тоже опубликовал пост в Facebook, где заявил, что накормит всех челябинцев бесплатно, если Россия победит. Обещание он готов сдержать:

Вот как он прокомментировал свое решение в разговоре с Business FM.

«Много депрессии было перед матчем. Я решил как-то развеселить людей, развеять ее. Меня это жутко бесило — я в итоге и написал. Я всем еще даже не успел до сих пор ответить, все прочитать. Все радовались. Грозились приехать. Посмотрим сегодня-завтра. Просто спрашивают, когда подъехать, сколько человек может один бургер взять. Стандартные вопросы у всех одинаковые пока. Мужик сказал — мужик сделал. В шутку, конечно, некоторым людям сказал, что не буду их обслуживать. Но потом написал, что это шутка и всех буду рад видеть, поэтому я сдержу обязательно, конечно. Затратно, наверное, будет, но, посмотрим, я не берусь спрогнозировать, сколько посетителей будет. Я работаю по акции неполные дни рабочие, посмотрим», — говорит Кожевников.

Победа над испанцами, по признанию всех болельщиков, далась российским футболистам непросто. На протяжении большей половины матча счет оставался 1:1. И только в серии пенальти, благодаря двумя отбитым мячам Игоря Акинфеева, мы прорвались в четвертьфинал. За историческим событием с трибун наблюдали 80 тысяч болельщиков. Среди них оказался и пресс-секретарь челябинской администрации Владимир Сафонов. На стадион ему удалось пронести и флаг Челябинской области.

Сразу же на входе у полиции возник вопрос: «Что это за бренд вы принесли? Что это за фирма?» Но у нас были с собой удостоверения служебные. Поэтому мы их достали, показали, что это герб города-миллионника Челябинска и никакой здесь рекламы нет. С самого начала как-то все приготовились к тому, что Россия проиграет и несколько настороженно за всем наблюдали, но когда счет стал один-один появилась надежда и два последних дополнительных периода, конечно, это был самый напряженный момент игры. Звучало масса кричалок, которые выдумывались тут же на ходу. Люди подбрасывали вверх стаканы с пивом, свои шапки, элементы одежды, но это бывает очень редко", — говорит Сафонов.

Добавлю, следующая игра сборной России состоится 7-го июля в Сочи. Соперником нашей команды в четвертьфинале стала Хорватия.