слушать прямой эфир
88.66 +0.31 96.59 +0.54
«5:0 — это многовато»

Челябинцы всухую на своем льду уступили уфимцам со счетом 0:5.

Игра началась с обмена обоюдоострыми скоростными атаками, и уфимцы едва не отличились на 5 минуте. Защитник «Салавата» Григорий Панин не попадает с пятака в ворота Василия Демченко после прострела шведа Линуса Умарка. Затем тот же Умарк ошибся в средней зоне, Полыгалов перехватил шайбу и убежал один на один с финским голкипером юлаевцев. Однако Метсола устоял. Беда пришла откуда не ждали. Получив большинство, «Трактор» только начал выстраиваться в зоне «Салавата», как нападающий черно-белых Евгений Лапенков допускает ошибку в передаче и упускает Петра Хохрякова, который мастерски расправился с Демченко. Уфимцы повели. Вторая двадцатиминутка прошла как под копирку, с той разницей, что индивидуальные качества при игре в меньшинстве продемонстрировал Александр Кадейкин. Пройдя двух опытнейших защитников «Трактора» Шинина и Бейлена, нападающий «Салавата» с неудобной руки за секунду до второго перерыва отправляет очередную шайбу в ворота черно-белых. Дальше уфимцев было не остановить, комментирует победу главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин:

«Это была хорошая игра, добротная игра. Очень приятно, что победа была именно командная. Что ни кто-то там от кого-то ждал, а все вместе вышли дружненько отыграли. Спасибо ребятам за это, и спасибо болельщикам, которые нас поддерживали здесь», — говорит Цулыгин.

В заключительном периоде «Трактор» пропускал уже при игре в равных составах. Отличились Тему Хартикайнен, Максим Майоров, а точку в игре поставил нападающий юлаевцев, челябинец Антон Бурдасов. 0:5. Накануне У Германа Титова сменились помощники: в тренерский штаб вошли Алексей Тертышный и в качестве тренера защитников в команду вернулся Андрей Соколов. Но перестановки быстро не сработали. Это уже третье разгромное поражение «Трактора» в последних четырех встречах. Главный тренер черно-белых Герман Титов считает, что команда находится в психологической яме:

«Ну что сказать… я считаю, что команда, в принципе, правильно все делает, завершение атак у нас хромает. Много моментов создаем, но не можем реализовывать. Я считаю, что счет не по игре, конечно. 5:0 — это многовато. Мы создали хотя бы на 2−3 гола точно моментов … Но получилось так, как получилось. Только через работу придется выходить из этой ситуации, в которую мы попали», — говорит Титов.

Свою следующую игру чёрно-белые проведут 27 сентября против одного из лидеров Западной конференции — ярославского «Локомотива».