В Челябинске участники СВО могут получить грант на открытие или развитие своего бизнеса. До полумиллиона рублей направят субъектам МСП и самозанятым, зарегистрированным на территории Челябинска и прошедшим отбор. Заявки принимаются до 4 сентября, сообщает Центр «Мой бизнес».
Обязательными условиями отбора являются:
— наличие статуса участника СВО у руководителя субъекта МСП или самозанятого;
— прохождение обучения в центре «Мой бизнес» или Корпорации МСП в течение года до подачи заявки.
Средства гранта могут быть направлены на обеспечение затрат, связанных с приобретением и (или) арендой оборудования; приобретением оргтехники; приобретением сырья, расходных материалов; арендой нежилого помещения; подготовкой и оформлением разрешительной документации; приобретением ПО и (или) неисключительных прав на программное обеспечение, а также приобретением носителей электронной подписи.
Грант предоставляется на условиях софинансирования расходов (не менее 20%) и не может превышать 500 тыс. рублей. Проект должен быть реализован в полном объеме в течение 1 года с даты заключения соглашения.