Владелец агрохолдинга «Равис», в который входит находящаяся в Свердловской области Среднеуральская птицефабрика, Андрей Косилов сообщил bfm74 стоимость переноса предприятия дальше от населенных пунктов.
«Строительство новой фабрики замкнутого цикла будет стоить четыре — пять миллиардов рублей. Речь идет о создании производства практически в чистом поле. Но строить птицефабрику надо после решение существующих проблем на нынешней фабрике. В понедельник было онлайн-совещание, мы предоставили все требуемые документы. Готовы и дальше хоть каждый день обсуждать проект. Дату следующего совещания назначит правительство Свердловской области», — пояснил bfm74 Андрей Косилов.
Также бизнесмен отметил, что до 300 миллионов рублей потребуется на покупку японского оборудования для переработки помета в органические удобрения. Кроме того, в новом месте птицефабрике нужно будет от двух с половиной до трех тысяч гектаров земли.
Напомним, что на прошлой неделе в правительстве Свердловской области состоялось совещание о работе птицефабрики компании «Равис» в городе Среднеуральск. Власти региона получают многочисленные жалобы от местных жителей на неприятный запах от стоков и отходов предприятия. Андрею Косилову предложили предоставить бизнес-план по модернизации производства и перенести предприятие дальше от населенных пунктов.
Добавим, что накануне городской суд Верхней Пышмы постановил провести в течение месяца повторную экспертизу по делу о сливе отходов Среднеуральской птицефабрики. Исследование проведут сотрудники института экологи растений и животных Уральского отделения Российской академии наук.
07.10.2020
| Бизнес
Автор: Константин Бабушкин
Перенос птицефабрики «Среднеуральская» обойдется «Равису» в несколько миллиардов рублей
Часть средств нужна будет на покупку современного оборудования для создания экологического производства.
Читайте также:
Власти Свердловской области предложили владельцу «Рависа» перенести «Среднеуральскую» птицефабрику
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 12:16
На челябинском заводе изготовили опытный образец нового тяжелого автогрейдера
вчера в 15:08
В Челябинске в 2,5 раза выросли продажи костюмов Дедов Морозов
11.12.2025
Челябинская типография признана брендом года в России
11.12.2025
Валерий Денисенко: «Южноуральские предприятия экспортируют продукцию в 114 стран мира»
11.12.2025
Продукция 11 агропредприятий Челябинской области признана лучшей в России
11.12.2025
Илья Авербух поделился с предпринимателями Челябинска успешными бизнес-кейсами