Интерес к аренде загордных домов летом в Челябинской области вырос на 14%, на посуточные квартиры — на 9%. По этому показателю Южный Урал вошел в топ-10 регионов РФ, где выросло число бронирований жилья для отдыха, выяснили аналитики «Авито Путешествий» и Unisimka.
Для городских поездок россияне чаще всего выбирали Санкт-Петербург, Москву и Казань. В топ популярных направлений также вошли Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Волгоград и Красноярск.
Число бронирований квартир летом выросло на 9% по сравнению с прошлым годом. Самую заметную динамику показали Ярославль (+35%), Москва (+27%) и Нижний Новгород (+20%), Челябинск (+9%).
Для части путешественников связь уже является отдельным важным элементом подготовки к поездке.
«В поездках по России путешественнику важно одновременно иметь выгодный тариф для звонков и интернета и сохранять привычный номер — для входящих и уведомлений от сервисов. Поэтому постепенно меняется сценарий использования связи: основной номер остается постоянным, а дополнительный подключается под конкретную поездку или регион», — уточнила Анна Кашницкая, основательница Unisimka.