Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
93.25 -0.19 99.36 -0.22
В правительстве Южного Урала введена новая должность
Послушать

В структуре региональной власти произошли изменения. Введена должность первого заместителя губернатора Челябинской области. На нее назначен Виктор Мамин. Он будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений.

Первый зам губернатора будет курировать работу сразу нескольких ведомств и структур, в том числе управления по работе с обращениями граждан, министерств информационных технологий и связи, имущества и природных ресурсов, постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ.

Виктор Мамин родился 27 марта 1982 года в Норильске. Имеет два высших образования с отличием. Ранее работал заместителем директора департамента ПАО «Россети» и директором департамента Минэнерго России. Награжден благодарностью президента России и входит в высший уровень резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем главы государства.

Опыт работы в «Россетях» поможет Мамину и в новой должности, считает президент «Опоры России» Александр Калинин.

«Россети» - это очень хорошая школа. Поверьте, и мне было там чему поучиться. И в плане технологического, информационного. И региональной работы. Если мне память не изменяет,у них 14 дочерних обществ. В том числе и «МРСК Урала». Это очень хорошая школа для такой системной работы. Мы непосредственно по работе не пересекались, но я знал, что он там работает там в «Россетях», поэтому я думаю, что это человек с очень неплохим багажом. Я думаю, что выбор не случаен. Такой пост можно доверить человеку которого знаешь, что он не подведет. Поэтому желаю успехов на таком непросто участке ответственности», - прокомментировал Калинин.
Также сегодня стало известно, что свой пост в правительстве покидает Евгений Тефтелев. Он перешел на работу вице-губернатора после отставки с поста главы Челябинска. С уходом Тефтелева его должность упразднят. 

Больше подробностей о Викторе Мамине - в аудио-версии материала. Плеер находится под главной картинкой.
Фото: oilcapital.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ