Опрос проведет челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Ранее идею анкетирования предложил глава региона Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Златоуст. Тогда общение с горожанами превратилось в настоящий бунт против мэра.
«Мы будем опрашивать избирателей после того, как они проголосуют на избирательных участках. Участие в анкетировании будет добровольным и анонимным. Им будет предложен всего один вопрос с формулировкой: как вы считаете, Вячеслав Жилин должен остаться руководить городом или уйти в отставку. Социологический опрос будет проводиться тотально — в 58 зданиях, где расположены избирательные участки. Вообще, самих избирательных участков больше. Их 81, по-моему. Мне предстоит разговор с главой региона, прежде всего ему представим результаты этого опроса, а уже от его решения будет зависеть дальнейшая судьба мэра», — рассказал директор челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.
Добавим, анкетёры будут одеты в специальные жилеты с бейджами. Проголосовать за мэра жители Златоуста смогут с восьми утра до восьми вечера.
30.08.2019
| Политика
Автор:
В единый день голосования жители Златоуста решат судьбу мэра города Вячеслава Жилина
В анкете будет всего один вопрос.
Послушать
Фото: pravdaurfo.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:44
Игорь Фетисов: «Форум „на ТЫ с IT“ является уникальной коммуникационной площадкой»
сегодня в 16:32
Трамваи из Усть-Катава могут пополнить парк техники в Ростовской области
сегодня в 16:29
Росимущество выставит на торги активы группы «Южуралзолото» в начале мая-2026
сегодня в 15:29
На Южном Урале откроют новые объекты агротуризма к лету
сегодня в 14:27
В сфере строительства Челябинской области выросли зарплаты
сегодня в 11:23
В Челябинске в 48% компаний действует дресс-код для офисных сотрудников