Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.69 +0.47 100.61 +0.51
В Челябинской области идет сбор подписей в поддержку кандидатов в губернаторы
Послушать
Поддержать претендента на пост главы региона может любой совершеннолетний южноуралец. Собрать необходимо минимум 13,5 тысяч подписей.

«Нельзя собирать подписи на местах работы. В местах выдачи зарплаты, стипендий, пособий или там где идет процедура благотворительной помощи. В остальных местах ограничений нет. Поэтому пожалуйста трафиковые места, где большое количество народа может идти, но чтобы там не было возможности интерпретировать. То есть на работе нельзя - в остальных местах можно. Проще, наверное, где-нибудь человека встретить. Обязательно условие - это наличие паспорта. Потому что надо проверять наличие активного избирательного права. То есть права голосовать на территории Челябинской области. Поэтому с учетом эти условий и должна проходить процедура сбора подписей», – комментирует председатель Облизбиркома Сергей Обертас.
Подписи будет проверять специальная комиссия. Помимо членов Облизбиркома, туда войдут представители миграционной службы и специалист-почерковед. Пока документы на участие в выборах подали три самовыдвиженца. Это предприниматель Андрей Аюпов, юрист Александр Лебедев и действующий глава региона Алексей Текслер. О поддержке последнего уже заявил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая России» Владимир Мякуш.

«Такая задача поставлена перед всеми местными отделениями. Это работа уже началась. Нам нужно 14 тысяч подписей жителей Челябинской области в поддержку нашего кандидата и пройти муниципальный фильтр - это около 300 подписей депутатов всех уровней. Задача эта нам по плечу. Мы уверены, что в ближайшее время сделаем все необходимое для того, чтобы получить поддержку жителей и поддержку депутатов уровней местного, уровня областного Законодательного собрания», –
Собрать подписи нужно до 24 июня и потом в течение десяти дней предоставить их в избирательную комиссию. Выборы губернатора, напомню, пройдут 8-го сентября. 
Фото: rbc.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ