Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.54 +0.66 100.19 +0.83
Налог для аграриев Челябинской области снизят в два раза

С инициативой снизить единый сельскохозяйственный налог в два раза — до 3% — выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Предложение глава региона озвучил во время обращения к депутатам Законодательного собрания региона. Мера поддержки будет действовать в этом и следующем годах.

«Прошлый год был особенно непростым для сельского хозяйства в регионе. Засуха нанесла серьезный урон урожаю. И логично было бы поддержать наших аграриев. Предлагаю снизить ставку единого сельскохозяйственного налога в регионе вдвое — до трех процентов — на этот и следующий год, сделав ее одной из самых низких в России. Область, безусловно, возьмет на себя компенсацию выпадающих доходов уже принятых местных бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством», — объявил Алексей Текслер.
Также губернатор отметил, что агробизнес, к которому идут навстречу, должен занять ответственную позицию. В частности, работать над ростом производства продукции и сохранять занятость. В 2023 году правительство региона решит, что делать со ставкой дальше — сохранить на низком уровне или же обратно повысить. При этом будет учитываться динамика развития отрасли в части роста доходов на селе.

Фото: Марина Власова, ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ