Принятая мера будет распространяться на индивидуальных предпринимателей и самозанятых, которые работают в пострадавших отраслях экономики. К ним относятся транспорт, туризм, общепит, дополнительное образование, частные детские сады, ремонт бытовой техники, химчистки, розничная торговля, деятельность в области искусства, организация развлечений и другие. Сниженной ставкой по налогу на имущество смогут воспользоваться арендодатели недвижимости. Но при условии, что это является основным видом деятельности бизнесмена. Послабления привели к выпадающим доходам из городской казны, которые предполагается восполнить из федерального бюджета.
«Меры мы предпринимаем в отношении видов деятельности предпринимателей, включенных в перечень пострадавших отраслей. Мы здесь можем рассчитывать на компенсацию выпадающих доходов из федерального бюджета. И такая федеральная программа была принята. Сегодня есть соответствующие заявки. Челябинская область рассчитывает на поддержку в размере порядка пяти миллиардов рублей. На город Челябинск, по предварительным расчетам, порядка одного миллиарда мы должны по выпадающим доходам компенсировать таким образом», — пояснил председатель городской думы Андрей Шмидт.
Напомним, в этом году депутаты городской думы приняли уже два решения о снижении ставки единого налога на вмененный доход для пострадавших отраслей экономики.

25.08.2020
| Политика
Депутаты Челябинской городской думы в два раза снизили ставки налога на имущество
Решение было принято на заседании, прошедшем в формате видеоконференции.
Читайте также:
В Челябинской области еще 121 человек выздоровел от COVID-19
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 15:37
Компания Ball с заводом в Аргаяше потеряет полмиллиарда долларов из-за ухода из России

сегодня в 12:10
39% челябинцев готовы на сокращение зарплат ради удаленки

сегодня в 12:08
Больше товаров на вторичном рынке стали покупать жители Челябинской области

вчера в 10:02
Алексей Текслер поблагодарил работников ЮУЖД за реализацию важных для региона инвестпроектов

06.08.2022
Большинство челябинцев берут на отдых лучшие вещи и украшения

05.08.2022
Заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов принял участие в форуме «Путешествуй!»