Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.98 +0.11 100.24 +0.27
Челябинские депутаты предлагают ужесточить наказание для незаконных уличных торговцев
С инициативой выступил начальник городского управления торговли Сергей Березуев. Он сообщил, что рейды по точкам несанкционированной торговли проводятся регулярно. Однако этой меры недостаточно.

«За пять месяцев этого года полиция составила 250 протоколов, управление благоустройства – 202. Но, на самом деле в этом плане у нас всё не очень хорошо в городе. Очень низкие штрафы, ну и главное, что нам мешает, что отсутствует в федеральном законодательстве, – это возможность конфискации товара. Это очень актуально, потому что большинство продукции сейчас скоропортящееся и не предназначено для реализации на улице», — отмечает Березуев.
Председатель гордумы Станислав Мошаров предложил Сергею Березуеву снова выйти к депутатам с инициативой об увеличении штрафов. Он также пообещал «продвинуть» через Госдуму вопрос о конфискации продукции во время рейдов.

«– Вы знаете, что выходили с законодательной инициативой по увеличению штрафа, но получили отказ. Я бы хотел, чтобы вы повторно вышли к нам с законодательной инициативой по этому вопросу.
– Хорошо, но я могу добавить, что у нас есть торговцы, которые уже наколлекционировали по 5-10 штрафов, но, к сожалению, даже это не имеет никакого действия.
– Потому что мы должны системно работать, должна быть неотвратимость наказания, посмотрите, какая ситуация в городе, сколько развалов. И мы ещё раз выйдем, если нужно, на федеральный уровень с законодательной инициативой об изъятии, с нашими депутатами Государственной Думы этот вопрос отработаем»

Отметим, сейчас штраф за незаконную торговлю для физического лица составляет 5000 рублей.
Фото: spb.aif.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ