Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
92.42 +0.11 100.13 +0.06
Челябинские депутаты изменили порядок демонтажа нелегальных киосков

Решением городской думы Челябинска чиновники обязаны уведомлять владельцев киосков о том, что размещенные ими объекты имеют статус незаконных. Акт о выявлении в течение двух рабочих дней должен поступить в городской комитет по управлению имуществом, а также в муниципальное учреждение «Городская среда». После этого его работники в течение трех дней обязаны вручить документ владельцу павильона, при этом получив его подпись. По новым правилам также продлен срок хранения демонтированных киосков — с 15 дней до 6 месяцев. Если в ходе демонтажа ларек разрушился, власти обязаны вернуть его в таком виде владельцу. Положение об утилизации нелегального торгового объекта в документе утратило силу.

«При выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, управление благоустройства рассматривает его, производит фотосъемку, составляет акт. В случае невозможности вручения правообладателю копии акта, размещают ее на нестационарном объекте, что подтверждается фото- и видеофиксацией. Срок рассмотрения комитетом заявлений от заинтересованных лиц о возможности демонтажа своими силами составляет не более 10 дней со дня обращения. Также мы предлагаем включить, что лицо, которому выдано уведомление о демонтаже, обязано в письменной форме уведомить муниципальное учреждение не только о дате, но и о времени планируемого демонтажа», — прокомментировала председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Оксана Шейкина.

На прошедшем заседании депутаты также изменили условия предоставления челябинским бизнесменам муниципальных земельных участков. Согласно поправкам в закон, для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые арендуют землю для размещения спортивных объектов, с 0,5 до 0,3 единиц снижается годовая арендная плата.

Фото: Андрей Ткаченко, «Челябинский обзор»
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ