Руслан Гаттаров занимал должность больше пяти лет. В правительстве региона он курировал экономический блок. Последним его рабочим днем станет 3 июня. Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. По мнению политолога Александра Мельникова, это самая прогнозируемая из всех отставок за последнее время.
«Очень много ходило в кулуарах разговоров. И было очень много сигналов. Давайте прямо скажем, что позиции Руслана Усмановича достаточно сильно ослабли еще в прошлом году при губернаторе Дубровском, когда вопросы возникли у правоохранителей к курируемым им направлениям. После смены губернатора было несколько достаточно недвусмысленных сигналов. В частности, мы видели, что ту сферу деятельности Гаттарова, которая касались различных мегапроектов, таких как ВСМ, или серьезных инвестпроектов, таких как ТЛК «Южноуральский», подвергалась достаточно серьезной критике или равнодушному отношению к этим проектам со стороны врио губернатора», — прокомментировал Мельников.
Гаттаров не стал озвучивать свои планы по трудоустройству. Также пока не назван преемник вице-губернатора. СМИ писали о возможном назначении Ивана Куцевляка, коллеги Алексея Текслера по Минэнерго. В федеральном ведомстве 39-летний Куцевляк руководил отделом департамента государственной энергетической политики. Однако назначения сразу после увольнения Гаттарова не последовало. Это, по мнению политологов, означает, что консультации на этот счет продолжаются.
03.06.2019
| Политика
Автор: Иван Сухоносов
3 июня — последний рабочий день Руслана Гаттарова, уходящего в отставку
Исполняющий обязанности вице-губернатора Челябинской области покидает областное правительство по собственному желанию.
Послушать
Фото: YouTube
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 12:52
Илья Авербух поделился с предпринимателями Челябинска успешными бизнес-кейсами
сегодня в 11:43
Турпоток на Южном Урале вырос на 14% летом этого года
сегодня в 09:52
На Южном Урале выросло число вакансий для подработки в транспортном машиностроении в 2 раза
вчера в 16:41
Асия Миллер: «Стараемся помогать все большему числу детей»
вчера в 14:11
В Челябинске к Новому году вырос спрос на аниматоров в образе Деда Мороза
вчера в 12:09
В Челябинске выставили на продажу автоцентр дилера Mercedes