слушать прямой эфир
92.61 +0.66 100.22 -0.15
Звезды КХЛ проиграли администрации Копейска в футбольном матче

Хоккеисты сыграли с чиновниками на стадионе «Химик».

Вечер пятницы дети провели на свежем воздухе. Сотни ребятишек в сопровождении взрослых пришли на стадион «Химик», чтобы посмотреть матч. Среди них были не только жители Копейска, но и Челябинска. Никита Никитин с папой приехал из Тракторозаводского района. Он второй год занимается в хоккейной школе «Трактора».

футбол

«Мечтаю попасть в команду мастеров и стать в составе „Трактора“ обладателем Кубка Гагарина», — рассказывает начинающий хоккеист Никита.

Несмотря на то, что в матче участвовали не только профессиональные хоккеисты, игра получилась зрелищной и интересной. За сборную Копейска сражались сотрудники городской администрации, депутаты городского собрания, социальные партнеры, а также любители хоккея. Капитан команды — глава округа Вячеслав Истомин задавал темп матчу и поддерживал боевой дух. С первых минут команда ринулась в бой и поразила зрителей своим мастерством. Истомин открыл счет в самом начале первого тайма. Профессиональные же хоккеисты смогли забить только один гол. Итог оживленной игры — 4:3 в пользу копейчан.

трактор

«Мы показали детям и зрителям хороший футбол и яркие спортивные эмоции. Нам пришлось сразиться с молодой командой, игроки которой очень быстро бегают, но мы взяли своей сыгранностью. Считаю, что у нас нет проигравших, все победители. Такие матчи мы посвящаем нашим детям, приобщаем их к спорту и тем самым, открываем им дорогу к их будущим спортивным победам», — подвел итоги спортивного праздника Вячеслав Истомин.

По традиции после игры юным болельщикам устроили фотосессию и автограф-сессию.