Получить открепительный талон можно ежедневно до 21 июня. Для оформления документа необходимо прийти в МФЦ с паспортом, заполнить заявление и выбрать подходящий избирательный участок. Причину объяснять не нужно. В Челябинске за такой услугой уже обратилось почти 70 человек.
«Заявитель по месту нахождения может участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Любое место, которое ему удобно на сегодняшний день, он выбирает самостоятельно. Мы даем открепительный талон. С этим открепительным талоном он приходит и участвует на территории всей Российской Федерации. Будут указаны фамилия, имя, отчество заявителя и избирательный участок, который он выбрал, где он на данный момент находится», — рассказала начальник отдела по работе с заявителями Фарида Садыкова.
Процесс выдачи открепительного талона в МФЦ займет не больше 15 минут. Отметим, что южноуральцы также могут подать заявление через портал госуслуг или в территориальном отделении избирательной комиссии.

17.06.2020
| Общество
Южноуральцы могут выбрать место для голосования по поправкам в Конституцию
Для этого нужно посетить многофункциональный центр.
Фото: РИА Новости / Нина Зотина
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:43
В Челябинске вырос спрос бизнеса на IT-услуги

сегодня в 16:00
Челябинские школьники помогли оформить гостевой маршрут по тракторному заводу

сегодня в 15:56
Прирост или падение: как российские производители игрушек выживают в условиях китайской экспансии

сегодня в 14:53
В Челябинске спрос на фрилансеров вырос на 26%

сегодня в 14:03
В Челябинске машиностроители обсудили перспективы промышленной кооперации

сегодня в 13:17
Развитию гастрономии в Челябинске помогут фестивали и культурные проекты