С 1 августа в нацпарках «Зигальга» и «Таганай» плата за вход составит 300 рублей вместо 250 рублей, как было ранее. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
Повышение на 50 рублей подписано приказом руководства ФГБУ «Таганай». При этом для льготных категорий граждан посещение парка остается бесплатным.
«Бесплатным посещение по-прежнему остается для детей школьного и дошкольного возраста, многодетных семей, пенсионеров, жителей Златоуста и поселка Магнитка, а также еще нескольких категорий граждан», — пояснили в пресс-службе «Таганая».
За вход на территорию центра без оплаты нарушителям грозит штраф до 4 тысяч рублей. В Челябинской области на туристической карте представили эксклюзивные маршруты.
Фото: ИА «Первое областное»