Ремонт городской клинической больницы № 2, которая пострадала от взрыва кислородной станции, завершат до 25 ноября. Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. Сейчас в медицинском учреждении продолжают ликвидировать последствия ЧП.
«Все работы по дому, расположенному на проспекте Ленина, 82а, планируем завершить до среды, 18 ноября. Что касается самой больницы, там сроки те же — до 25 ноября этого года, работы идут в соответствии с планом», — заявил Астахов.
Заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что 27 семей, которые проживают в пострадавшей многоэтажке, получат материальную компенсацию.
Напомним, взрыв кислородной станции во второй горбольнице Челябинска произошел 31 октября. Ударная волна повредила не только здание медучреждения, но и близлежащие дома. Все пациенты были экстренно эвакуированы в другие больницы города. ГКБ № 2 является ковидным госпиталем. Во время взрыва там находились более 150 человек. Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов сообщил, что в регионе есть 7092 койки для больных COVID-19 на 28 медицинских базах. Свободный коечный фонд сохраняется на уровне 15%.
Добавим, что 16 ноября в Челябинской области выявили 210 новых случаев COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано более 23 тысяч заболевших. В настоящий момент на лечении находятся свыше шести тысяч человек. Из больниц выписаны чуть более 16 тысяч пациентов. С начала пандемии на Южном Урале скончался 751 южноуралец. Сразу восемь летальных исходов зарегистрировано за минувшие сутки. Из них от ковидной пневмонии умерли пять пациентов. Самому молодому было 47 лет.
16.11.2020
| Общество
Автор: Мария Полевщикова
В мэрии Челябинска рассказали, когда закончится ремонт пострадавшей от взрыва ГКБ №2
Медучреждение является ковидным госпиталем.
Фото: Марина Власова, ОТВ
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:35
Банки Челябинской области оформили на четверть больше льготных ипотек
сегодня в 16:26
В Троицке автоматизируют процесс погрузки на заводе теплоизоляции
сегодня в 15:49
Владимир Путин наградил сотрудников машиностроительных предприятий Миасса
сегодня в 13:56
Южноуральские аграрии обмолотили зерновые на 77% уборочной площади
сегодня в 12:55
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области превысила 55%
сегодня в 12:19
Марина Тимофеева: «Этичная и правовая реклама указывает на зрелость бизнеса»