За прошедшую неделю в администрацию поступило более 200 жалоб на грязную воду. Большинство обращений от жителей Калининского и Курчатовского районов. Ранее Роспотребнадзор обнаружил в пробах водопроводной воды завышенное содержание марганца и железа. В МУП «ПОВВ» заявляют, что в дома подается чистая вода, жидкость меняет цвет в результате нагрева и окисления труб. Управляющим компаниям дано поручение промыть бойлеры.
«Создана рабочая группа, в которую входит и государственная жилищная инспекция и представители минстроя Челябинской области. Мы стараемся понять, в чем же причина изменения химического состава воды. В выходные были проведены мероприятия по снижению агрессивности воды. Я думаю, в ближайшие дни город должен это почувствовать», — рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Александр Астахов.
Если в квартирах челябинцев не перестанет течь «эспрессо», как иронично называют ржавую воду в соцсетях, рабочая группа продолжит разбираться в причинах ЧП.
03.02.2020
| Общество
В мэрии Челябинска рассказали, как борются с ржавой водой
Низкое качество питьевой воды обсудили на аппаратном совещании.
Читайте также:
В Челябинске в питьевой воде нашли марганец и железо
Послушать
Фото: vk.com
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:36
Челябинская область развивает промышленную кооперацию с Республикой Беларусь
сегодня в 15:56
Челябинский девелопер построит премиальный ЖК рядом с ВДНХ в Москве
сегодня в 15:45
Число самозанятых в Челябинской области достигло 388 тысяч человек
сегодня в 14:23
Амур Хабибуллин: «„Дипломатическую миссию“ увидят 100-150 миллионов человек»
сегодня в 14:05
45% челябинцев хотели бы заниматься производственной гимнастикой
сегодня в 13:04
В Челябинской области цены на мед выросли на 13-15%