45 процентов женщин и 17 процентов мужчин из Челябинской области сталкивались с отказами в приеме на работу на основании их пола. Такие сведения содержатся в результатах исследования компании HeadHunter, проводившей опрос в преддверии Международного женского дня.
«Женщинам чаще всего отказывали в строительной и транспортной сферах, мужчинам — в HR и туризме. При этом половина респондентов признались, что работодатели прямо озвучили эту причину, в остальных случаях соискатели сделали такой вывод самостоятельно по каким-либо признакам», — сообщает руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.
Специалисты также отмечают, что женщины в возрасте от 25 до 34 лет чаще сталкивались с отказами в трудоустройстве на основании пола, нежели представительницы других возрастных групп. Также более 20 процентов соискательниц, не имеющих детей, встречались с отказами в работе.
06.03.2020
| Общество
В Челябинской области мужчинам легче найти работу
Регион занял первое место по доле женщин, которых не взяли на работу на основании пола.
Читайте также:
Южноуралец оплатил долг по алиментам на 150 тысяч, чтобы устроиться на престижную работу
Фото: zarplata.ru
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 16:12
В Челябинске на выставке «Агро‑2026» пройдут переговоры с зарубежными партнерами
сегодня в 15:35
ММК возобновил работу доменной печи № 7
сегодня в 15:07
В Челябинске снова ищут застройщика для КРТ бывших военных городков
сегодня в 14:25
Миасский завод нарастил выпуск кузнечных слитков благодаря бережливым технологиям
сегодня в 13:14
В Челябинске снизилась стоимость аренды складов
сегодня в 12:31
Каслинский завод внес вклад в воссоздание храма Александра Невского в Челябинске