Проблема в том, что внутри здания ремонт делают, однако на протекающую крышу никто внимания не обращает. Ее реконструкцией в последний раз занимались три года назад. Визит Алексея Текслера в образовательное учреждение был неожиданным, он поручил главе района Виктору Лукьянову найти решение проблемы.
«Не может школа находиться в таком состоянии, ни при каких обстоятельствах. Эти работы должны были начаться сразу после завершения учебного года, в таком состоянии все должно было находиться два месяца назад. Давайте так сделаем. Сегодня, когда у нас с вами будет двухсторонняя встреча, вы подготовьтесь. Я хочу, услышать, как вы собираетесь эту проблему решить. Тогда сделаем выводы. Хорошо? Договорились? У вас еще есть несколько часов, подготовьтесь, потому что это невозможная ситуация», — рассказал руководитель региона.
Внеплановый визит Алексей Текслер совершит и в больницу города Сима. Она попала под оптимизацию, в результате чего лишилась главного врача и части узких специалистов. После Текслер поедет в Усть-Катав, где посетит вагоностроительный завод и соцобъекты, а также встретится с жителями и местными властями.
05.08.2019
| Общество
Автор:
Успеть за месяц: Текслер поручил ашинским властям отремонтировать аварийное здание школы к 1 сентября
Глава региона посетил школу №2 после жалобы одной из местных жительниц.
Послушать
Фото: sch2asha.educhel.ru
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:14
Инна Хваткова: «Туристы поехали в направления, которые не на слуху»
вчера в 17:15
Миасский автозавод представил на ВЭФ перспективную газомоторную технику
вчера в 17:01
Иван Новиков: «Важно дать мотивацию юным спортсменам»
вчера в 16:39
Эксперт дала челябинским родителям советы по сбору полезного школьного перекуса
вчера в 16:15
Челябинский девелопер получил разрешение на строительство микрорайона вблизи Петергофа
вчера в 15:40
На Южном Урале самые высокие зарплаты установились у машиностроителей