МЧС предупреждает южноуральцев о проверке системы оповещения.
Плановая проверка состоится завтра, 29 марта. Ровно в 12:45 в области будет звучать сигнал «Внимание всем». Прерывистое звучание сирен продлится около 5 минут. Это необходимо для того, чтобы проверить автоматизированную систему централизованного оповещения населения и системы экстренного оповещения.
«Сигнал «Внимание всем» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Подается сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области», - сообщает МЧС региона.
В случае подачи такого сигнала южноуральцы должны включить радиоприемник или телевизор, чтобы прослушать информационное сообщение о ситуации.
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:35
В Челябинской области объем выдачи автокредитов увеличился на 38%
сегодня в 14:11
Виталий Литке: «Образовательная инфраструктура полностью готова принять детей»
сегодня в 13:13
Элеваторы Южного Урала начали прием зерна нового урожая на хранение
сегодня в 13:01
ЧЗЭО представил мобильный энергоузел «Энергофлот» на форуме в Казани
сегодня в 12:20
Выручка ЮГК в первом полугодии 2026 года выросла на 90%
сегодня в 11:12
Объем импорта цветов к 1 сентября на Южный Урал сократился на 18%