Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.16 -0.19 98.94 -0.17
«Трактор» проиграл «Барысу»

«Трактор» прибыл в Казахстан на подъеме после трех успешных матчей. Кроме того, на льду появился выздоровевший после травмы нападающий «черно-белых» Йонас Энлунд, он получил место в первом звене вместе с Щехурой и Томасом. Стоа заменил получившего повреждение в прошлом матче Игоря Полыгалова во втором звене.

«Трактор» провел первый период уверенно, симметрично отвечая выпадам астанинцев, и даже открыл счет. Александр Рыбаков оказался первым на добивании после броска низом Игоря Исаева и заколотил снаряд под перекладину ворот казахстанского вратаря. Астанинцы отыгрались в большинстве — Валерий Орехов неожиданно для Демченко подправил бросок Даррена Дица. Во втором периоде активнее были игроки «Трактора», однако счет на табло остался прежним.

«Первый период, наверное, раскачивались больше. Ни то, что раскачивались, а такая была игра — особо без моментов. Во втором периоде «Трактор» прибавил, прибавил в движении, прибавил в агрессии, создали моменты. Но, наверное, с конца второго периода и особенно третий удалось перестроиться. Поменяли немножко сочетания, перешли в три звена и смогли перевести игру в зону соперника. И, в общем-то, этот период решил исход матча», — комментирует главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

За восемь минут до финальной сирены, как под копирку, в большинстве оформил дубль Валерий Орехов. После чего точку в игре поставил Павел Акользин — пытаясь просто выбросить шайбу из своей зоны, нападающий «Барыса» угодил в незащищенные ворота «черно-белых» — 3:1. Челябинцы бились до конца, но результатом стала лишь травма Виталия Кравцова на последней минуте. При этом, даже если все обойдется, следующая игра пройдет без него — Кравцов уедет в расположение молодежной сборной.

«Два периода играли хорошо, в принципе, было хорошее движение. Третий период — начало очень плохое: много невынужденных потерь в средней зоне, на входе в зону соперника. Приходилось возвращаться в оборону, обороняться. Нахватали вот эти удаления ненужные и, будем так говорить, поломали игру. Отсюда, соответственно, такой результат. Постарались в конце что-то выжать, поменяли вратаря, но пропустили гол», — говорит исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Следующую игру 8 декабря «Трактор» проведет в Новосибирске с местной «Сибирью».