слушать прямой эфир
94.07 +0.48 99.93 +0.14
Шансов на плей-офф все меньше. «Трактор» не смог одолеть «Йокерит»
Послушать

С самого начала игры команды активно пошли в атаку. Но первый период не принес результата ни челябинцам, ни соперникам. Счет удалось открыть только на 21 минуте матча. Шайбу в ворота финнов забросил Ярослав Косов. Ответ хозяев льда не заставил себя ждать. Пока «Трактор» играл в меньшинстве, численным преимуществом воспользовался Вели-Матти Савинайнен на 26-ой минуте. Но «черно-белые» сдаваться не собирались, и уже на 34 минуте Лукаш Седлак смог вывести команду вперед. Второй период завершился в пользу «Трактора» со счетом 2:1.

«Знали, что „Трактор“ очень сложный соперник. Старались, сделали, что могли. Конечно, нам очень сильно помогло, что вратарь, который играл великолепно, получил травму, и они его поменяли. Если посмотреть „Трактор“, с которым мы играли осенью, то новый тренер очень хорошую работу сделал. Совсем другая команда была. Десять тысяч человек в арену пришло. Хорошо, что выиграли», — прокомментировал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки.
Третий период начался для «Трактора» с потерь. Вели-Матти Савинайнен вывел из строя вратаря «черно-белых» Станислава Галимова, локтем ударив его по лицу. На замену вышел Илья Федотов. На 52 минуте матча голкипер не смог отстоять свои ворота и пропустил шайбу от Марко Антилла, финнам удалось сравнять счет. Следом дубль оформил Вели-Матти Савинайнен и принес финской команде третью шайбу. На 57 минуте у «Трактора» был шанс реабилитироваться. Андрей Попов удачно атаковал ворота соперника и шайба оказалась за линией ворот. Судьи сначала показали взятие ворот, а потом посовещавшись, гол не засчитали. Матч завершился победой «Йокерита».

«Хорошая, обоюдоострая игра. Обе команды сделали все, что смогли. Боролись до конца, но в третьем периоде, к сожалению, мы потеряли основного вратаря. Большинство должно было сработать и дать нам возможность забить гол. К сожалению, в большинстве мы пропустили этот гол. Мы работали, но не хватило. Несколько моментов было — по голу нужно смотреть видео, тогда можно что-то говорить. „Йокерит“ с победой», — заявил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.
Следующая игра «черно-белых» пройдет 15 февраля. Матч состоится в Челябинске на ледовой арене «Трактор». Команда сыграет против «Куньлунь Ред Стар».