В 2020 году увеличат сумму финансовой поддержки, которая направляется на решение особо важных задач садоводческих товариществ Южного Урала. Об этом глава региона Алексей Текслер заявил во время посещения СНТ «Искра», находящего в Челябинске.
«Проблемы многих садоводов — это изношенная инфраструктура, сложности с сетями, тарифы, дороги, ведущие к садам. Область осуществляет поддержку, выделяет порядка 20 млн рублей на софинансирование муниципальных программ по поддержке садоводов. Сегодня принято решение об увеличении средств на поддержку садоводов в следующем году до 30 млн рублей», — рассказал Алексей Текслер.
Вместе с этим глава региона отметил, что садовые маршруты продолжат субсидироваться, а скидка пенсионерам останется на уровне 50 процентов.
04.09.2019
| Общество
Садоводческие товарищества Челябинской области получат материальную поддержку
Это поможет решить первоочередные проблемы.
Читайте также:
Владельцы садов в товариществе «Петушок» бьют тревогу
Фото: пресс-служба врио губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:36
Челябинская область развивает промышленную кооперацию с Республикой Беларусь
сегодня в 15:56
Челябинский девелопер построит премиальный ЖК рядом с ВДНХ в Москве
сегодня в 15:45
Число самозанятых в Челябинской области достигло 388 тысяч человек
сегодня в 14:23
Амур Хабибуллин: «„Дипломатическую миссию“ увидят 100-150 миллионов человек»
сегодня в 14:05
45% челябинцев хотели бы заниматься производственной гимнастикой
сегодня в 13:04
В Челябинской области цены на мед выросли на 13-15%