Коллективное обращение в Генеральную прокуратуру Уральского федерального округа написали сотрудники аргаяшской районной больницы. После проверок медики все же получили выплаты в сумме один миллион 400 тысяч рублей. Тем временем в прокуратуре Челябинской области продолжает работу «горячая линия» для медработников 8 (351) 239-21-70. Почти за месяц туда обратилось около 400 человек.
«Из них 70 обращений было зарегистрировано, по ним организованы проверки. Остальные граждане в основном обращались за разъяснениями закона, положены или нет им выплаты. Звонки поступают в основном из Челябинска. Есть звонки из Сатки, Копейска, Катав-Ивановска. Практически 90 процентов тех, кто обращается, — это водители станции скорой медицинской помощи, либо фельдшеры. От врачей обращений до сих пор не поступало», — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, что одним из последних скандалов, связанных с выплатами, стало видеообращение сотрудников станции скорой помощи в Златоусте. Тогда несколько медиков записали послание, где обвинили министерство здравоохранения области в отказе выплачивать заслуженные стимулирующие. Оказалось, что несколько активистов, фигурировавших на видео, на самом деле не являлись сотрудниками станции. Позже региональный минздрав опроверг слова работников о многочисленных обращениях в ведомство за выплатами.

17.06.2020
| Общество
Работникам скорой помощи выплатили более миллиона рублей после жалобы в Генпрокуратуру УрФО
Речь идет о деньгах за работу с ковидными больными.
Фото: rostovgazeta.ru
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:04
Сеть «Красное & Белое» увеличит площадь складов в Челябинской области

сегодня в 15:50
Челябинская компания «АСКО-страхование» сменила название

сегодня в 13:27
Молочную ферму запустили в Агаповском районе с господдержкой

сегодня в 12:30
В Челябинске приостановили прием международных экзаменов по английскому языку

сегодня в 11:28
В России растет спрос на челябинское программное обеспечение

вчера в 18:19
Завод американского инвестора Ball Corporation продолжит работу в Челябинской области