В Москве прошла международная выставка «Продэкспо-2021». На этом мероприятии 17 южноуральских производителей продуктов питания представили свою продукцию, в том числе новинки. Традиционно в рамках форума состоялось награждение лучших предприятий страны. В число победителей вошли три компании из Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.
«Объединение «Союзпищепром» получило золотую медаль «Продэкспо» и звание лауреата международного конкурса «Лучший продукт — 2021». Высшие оценки поставлены макаронным изделиям из пшеничной муки и лапше «Домашняя» (торговая марка «Царь»). Серебряной медалью отмечены масло подсолнечное нерафинированное «Здоровое меню», а бронзовой — безалкогольный соевый напиток «Золотой латте».
Компания «Ниагара» удостоилась золотыми медалями за питьевую артезианскую воду Niagara Premium и за два безалкогольных газированных напитка «Таежный дар» (со вкусом облепихи и бодрящий на травах).
Мясоперерабатывающий комбинат «Таврия» получил золотые медали и звание лауреата международного конкурса «Лучший продукт — 2021» за сырокопченые колбасы «Копчетто», «Суджук Ароматный», «Зернистую полусухую», «Чориза», «Брауншвейгскую полусухую» и «Веронезе».
Добавим, что министерство сельского хозяйства Челябинской области награждено дипломом за участие в международной выставке «Продэкспо». На коллективном стенде, организованном ведомством, агропредприятия малого и среднего бизнеса продемонстрировали свою продукцию. Так, компания «Революция вкуса» представила новинки от своих брендов «Сыроварня Известная» (сырные трюфели с бельгийским шоколадом) и «Миасский гастрономический цех № 1» (консервы с готовыми блюдами «Ресторан в банке»).

21.04.2021
| Общество
Предприятия Челябинской области получили золотые медали международной выставки «Продэкспо-2021»
Лучшими стали три компании
Читайте также:
У фермеров Челябинской области появилась возможность продавать свою продукцию на маркетплейсе
Фото: министерство сельского хозяйства Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:32
На поддержку промпредприятий Челябинской области выделят 200 млн рублей

сегодня в 16:15
Рынок и фудмолл Магнитогорска признали одними из лучших в России

сегодня в 14:09
В Челябинской области у реки Ай продают землю под турбазу

сегодня в 13:09
Управляющая компания двух ТРК Челябинска пыталась оспорить доначисление налога на 147 млн рублей

сегодня в 12:24
В аэропорту Магнитогорска могут построить новый пассажирский терминал

сегодня в 11:55
Топ-менеджер агрохолдинга «Ситно» стал главой района на юге Челябинской области