Горожане считают, что достаточно выпить таблетку перед началом рабочего дня.
В Челябинской области наблюдается повышение заболеваемости ОРВИ и гриппом, а начало эпидемии ожидается в январе. Особенно болезни подвержены жители больших городов. Южноуральцы опасаются эпидемии, но при этом не готовы предпринимать меры, чтобы остановить распространение болезни. Как в ходе опроса выяснил HeadHunter, 51% работающих челябинцев собираются ходить на работу, даже если подхватят ОРВИ или грипп.
Данная группа респондентов заявила, что нужно просто с утра выпить таблетку, а вот работу пропускать плохо. Еще 24% предпочтут остаться дома, но будут работать на удаленке. 15% возьмут отгул, лишь 10% официально оформят больничный. «Нелюбовь» к больничному связана с тем, что работники не хотят терять деньги. Также некоторые сотрудники признались, что их попросту некем заменить.
Что примечательно, сотрудники, которые здоровы, негативно относятся к своим болеющим коллегам, в этом признались 40% опрошенных. Еще 34% с пониманием относятся к таким ситуациям.
21.12.2016
| Общество
Половина челябинцев собираются ходить на работу и не брать больничный в случае ОРВИ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:54
В Челябинске доля ресейла в сегменте смартфонов превысила 70%
сегодня в 14:36
Когда челябинцам выгодно взять отпуск в 2027 году
сегодня в 13:19
Челябинцы стали чаще закупаться сезонными товарами на маркетплейсах
сегодня в 11:53
Южноуральские аграрии начнут поставки продукции в Республику Уганда
сегодня в 11:26
Челябинская область вошла в число лучших по выполнению нацпроектов и госпрограмм
вчера в 16:45
В Челябинской области вырос спрос на упаковку и доставку товаров весной