Ранее горожане обратили внимание, что постамент памятника, на реставрацию которого в прошлом году потратили почти 15 миллионов рублей, стал выглядеть еще хуже: на швах между плитами разводы, в некоторых местах и вовсе появились зазоры. На аппаратном совещании Халикова рассказала врио главы города Наталье Котовой о том, что подрядчику уже направили досудебную претензию.
— Завтра у нас запланировано большое совещание, потому что до 25 числа они не доустранили погрешности, которые в том году были не устранены.— Дальше, если не устранят, то что?— Они пишут о том, что они устранят.— А не устранят, дальше что?— Будем подавать в суд.— А в суде что будем просить?— Будем разбираться с подрядчиком, Наталья Петровна, потому что в данный момент в каком состоянии памятник, он в непонятно каких подтеках. Мы пытаемся это устранить с подрядчиком, но пока…. Они говорят о том, что весь памятник огородят лесами, то есть, таким образом, в день города вы будете отмечать праздничные мероприятия. Сейчас регулируем с ними эту проблему.
По словам Натальи Котовой, с подрядчиком — пермской компанией «Евразия-Сервис» — работа продолжится, так как на ремонт есть гарантия. И если возможно, недочеты устранят, а если нет, администрация в судебном порядке взыщет с подрядчика сумму ущерба.
26.08.2019
| Общество
Автор: Иван Сухоносов
Подрядчик угрожает огородить памятник Ленину строительными лесами в день города
Об этом сообщила начальник городского управления культуры Элеонора Халикова.
Послушать
Фото: Марина Власова, Telefakt.ru
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:14
Инна Хваткова: «Туристы поехали в направления, которые не на слуху»
вчера в 17:15
Миасский автозавод представил на ВЭФ перспективную газомоторную технику
вчера в 17:01
Иван Новиков: «Важно дать мотивацию юным спортсменам»
вчера в 16:39
Эксперт дала челябинским родителям советы по сбору полезного школьного перекуса
вчера в 16:15
Челябинский девелопер получил разрешение на строительство микрорайона вблизи Петергофа
вчера в 15:40
На Южном Урале самые высокие зарплаты установились у машиностроителей