Как стало известно «Свободному льду», игроки «Трактора», сдавшие положительные тесты на COVID-19, не смогут сыграть в матче-открытия нового сезона. Поединок против «Автомобилиста» состоится 3 сентября.
⠀
Напомним, после возвращения из Уфы у некоторых игроков и персонала клуба подтвердился диагноз коронавирус. По заверению представителей «черно-белых», у всех инфицированных заболевание протекает бессимптомно и в легкой форме.⠀⠀
⠀⠀
В «Тракторе» уделяют серьезное внимание реабилитации и восстановлению спортсменов. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, клуб должен полностью убедиться в том, что перенесший заболевание игрок может приступить к полноценным нагрузкам. Именно поэтому в первые две недели после выздоровления, когда спортсмен получил отрицательные тесты, он пройдет курс реабилитации. После чего вновь сдаст анализ, и по распоряжению медперсонала получит допуск к втягивающим тренировкам. Таким образом, заболевший игрок может пропустить от нескольких недель до месяца.⠀⠀
⠀⠀
Отметим, что имена заболевших игроков не сообщаются, но известно, что это хоккеисты основного состава и персонал команды.

02.09.2020
| Общество
Перенесшие коронавирус игроки «Трактора» не сыграют в матче-открытия
Хоккеисты не смогут участвовать в турнирах от нескольких недель до месяца.
Читайте также:
Коронавирусом в «Тракторе» болеют игроки и персонал
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:02
Алексей Бетехтин: «В каждом традиционном мероприятии будет обязательно что-то новое»

вчера в 17:01
В Челябинской области могут создать технопарк для компаний-интеграторов автоматизированных систем

вчера в 16:29
Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Екатеринбург 15 низкопольных трамваев

вчера в 15:53
Южноуральским предприятиям возместят затраты на оборудование рабочих мест для участников СВО

вчера в 15:07
Швеи, бухгалтеры, лаборанты и курьеры покинули список дефицитных профессий на Южном Урале

вчера в 14:15
Новые импортозамещающие производства ММК заинтересовали компании СНГ